AQUA Boutique Hotel - Glacis (Mahe)

59 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
AQUA Boutique Hotel - Glacis (Mahe)
$$$$

Description

Aqua Boutique Hotel- Secluded Ocean View Suites & Infinity Pool Glacis est à 6 km des Seychelles Natural History Museum, et bénéficie d'une piscine à débordement et d'un centre de fitness. Le centre de Glacis est à 2 km de l'hotel 4 étoiles récemment rénové, et la Plage de North East Point se trouve à moins de 14 minutes à pied.

Emplacement

L'hotel a un emplacement principal à environ 7 km du marché Victoria. Aqua Boutique Hotel- Secluded Ocean View Suites & Infinity Pool est situé à environ 15 minutes en voiture de l'Eglise de Saint Roch, qui est considéré comme un site sacré.

L'arrêt de bus Kot Depilly William est non loin de cet hébergement.

Chambres

Les chambres disposent d'une terrasse et d'une kitchenette, complets avec un fer à repasser et une table à repasser, une climatisation, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles sont dotées des fenêtres insonorisées. Elles sont également équipées d'une cafetière/théière. Les extras comprennent un sèche-cheveux et des draps de bain proposés dans les salles de bains séparées avec une toilette séparée et une douche.

Se détendre et travailler

Les équipements de plage d'Aqua Boutique Hotel- Secluded Ocean View Suites & Infinity Pool incluent des serviettes de plage. Détendez-vous après une longue journée avec un centre de bien-être et massage de la tête et massages du dos.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 13:00-20:00
à partir de 07:00-10:00
Équipements
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
L'hôtel offre un petit déjeuner complet au prix de EUR 20 par personne par jour. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre de chambres :9
Ancienne appellation
AQUA Boutique Hotel
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Suite Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    1 lit King-size et 1 canapé-lit
  • Vue sur l'océan
  • Douche
  • Machine à café

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Consigne à bagages
Services 24 heures

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Verre de bienvenue

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Piscine

Piscine sur le toit

Piscine à débordement

Spa et relaxation

Massages du dos

Massage de tête

Massage corporel complet

Centre de spa et de bien-être

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Tables de billard

Services

  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre

Enfants

  • Lits d'enfants

Spa et loisirs

  • Piscine à débordement
  • Piscine sur le toit
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Centre de spa et de bien-être
  • Massages du dos
  • Massage de tête
  • Massage corporel complet
  • Massage de pieds
  • Piscine avec vue

Vue de chambre

  • Vue sur l'océan

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur AQUA Boutique Hotel

💵 Prix le plus bas de la chambre 204 €
📏 Distance au centre 1.5 km
✈️ Distance à l'aéroport 17.0 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international des Seychelles, SEZ

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Northeast Point Estate, Mahe, Glacis (Mahe), Seychelles
Voir sur la carte
Northeast Point Estate, Mahe, Glacis (Mahe), Seychelles
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Plage
Plage de North East Point
560 m
Restaurant
Rockpool pasta bar &
910 m

Commentaires sur AQUA Boutique Hotel

8.6 /10
Génial
356 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Aqua Boutique Hotel- Secluded Ocean View Suites & Infinity Pool

Quelles sont les attractions populaires situées à proximité d'AQUA Boutique Hotel à Glacis ?
Pendant leur séjour dans AQUA Boutique Hotel à Glacis, les voyageurs peuvent visiter Victoria Market et la Tour de l'horloge, situés à 6 km et à 6 km de la propriété respectivement.
Quel est l'aéroport le moins éloigné d'AQUA Boutique Hotel ?
L'aéroport international des Seychelles est situé à 16 minutes de route (20 km) d'AQUA Boutique Hotel.
Le parking est-il gratuit à l'hotel AQUA Boutique Hotel à Glacis ?
Oui, l'hotel AQUA Boutique Hotel à Glacis offre à ses clients la possibilité de garer leur voiture à un parking gratuitement.
À quelle heure puis-je partir de la propriété à Glacis ?
Vous pouvez quitter la propriété à Glacis de 07:00 jusqu'à 10:00.
Quel est le prix d'une chambre à la propriété à Glacis ?
Les prix d'une chambre de la propriété à Glacis commencent à 237$.
Quels sont les modes de paiement disponibles au logement AQUA Boutique Hotel à Glacis ?
Les méthodes de paiement au logement AQUA Boutique Hotel à Glacis comprennent:
  • paiement en espèces
  • Visa
  • MasterCard
Quels équipements sont inclus dans les chambres du logement AQUA Boutique Hotel ?
Chaque chambre du logement AQUA Boutique Hotel est équipée de la climatisation afin de garantir aux hôtes tout ce dont ils ont besoin pour un séjour confortable. C'est pourquoi les clients attribuent systématiquement à ces chambres une note de confort de 9.6/10.
La propriété à Glacis propose-t-il des services de location ?
À la propriété à Glacis, les clients peuvent louer des voitures.
Existe-t-il une piscine à AQUA Boutique Hotel à Glacis ?
Vous trouverez une piscine à AQUA Boutique Hotel à Glacis.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre